BlindSquare

Навигация    К списку рубрик

Ссылка на программу в App Store, переходов:1044

Навигационное приложение разработанное специально для людей с нарушением зрения.

BlindSquare - это решение, которое использует новейшие функции, доступные в смартфонах, чтобы помочь слепым и слабовидящим в повседневной жизни. Он был разработан и протестирован в тесном сотрудничестве со слепыми и слабовидящими пользователями. BlindSquare доступен для iPhone и iPad в App Store. Используя GPS-возможности вашего устройства iOS, BlindSquare определяет ваше местоположение и просматривает информацию о вашем окружении на Foursquare и Open Street Map. Затем он выясняет наиболее полезную для вас информацию и говорит ее ясным, синтетическим голосом. Он может сообщить вам о магазинах, ресторанах, общественных зданиях и парках в вашем районе. Он также расскажет вам, когда вы приблизитесь к пересечению улиц. Вы можете использовать его, чтобы определить адрес своего текущего местоположения, найти интересующие вас достопримечательности, получить предупреждение, когда вы достигнете мест, и сохранить свои собственные места в BlindSquare. Вы также можете использовать BlindSquare в сочетании с другими навигационными приложениями, такими как Navigon, TomTom, бесплатные Карты Google и приложение iOS maps, установленное на каждом устройстве iOS. Эти сторонние приложения могут предоставлять разговорные пошаговые инструкции, в то время как BlindSquare может информировать вас о ваших окружающих и предстоящих уличных перекрестках. BlindSquare может пройти долгий путь, чтобы помочь вам путешествовать более самостоятельно.

Минусы: Очень сильно разряжает батарейку, не прокладывает самостоятельно маршруты и сильно завышена цена.

Плюсы: Своеобразный, но понятный логически интерфейс. Есть грамотные подкасты на русском,часто обновляется.

Цена: 2990 рублей!!!

Автор описания: Сергей Малышкин
Версия ОС: iOS 11
Добавлено 3 октября 2018 г.
Количество просмотров: 465

Комментарии

Пожалуйста, комментируйте, задавайте вопросы, сообщайте об обнаруженных неточностях и ошибках.

1. sergo-maloy

15 октября 2018 г. 19:53
iOS 12
Очень популярное среди нашего брата приложение,один из $весомых аргументов при покупки айфона$! Достойные подкасты,и примитивность использования знакрутили рейтинг и сделали незаменимым атребутом видящих во тьме!!!

2. yuniks

26 февраля 2019 г. 11:28
Ни один из моих друзей и знакомых не покупал айфон для того, чтобы пользоваться БлайндСквером, что-то тут не так. ;)

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь, если Вы уже зарегистрированы на сайте ksrk-edu.ru, или зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы в одном из наших проектов или на курсах КСРК, то можете авторизоваться здесь, используя свой логин и пароль.